«Единое окно» определяется как механизм, позволяющий сторонам, участвующим в торговых и транспортных операциях, представлять стандартизированную информацию и документы с использованием единого пропускного канала в целях выполнения регулирующих требований, касающихся импорта, экспорта и транзита»

РЕКОМЕНДАЦИЯ ЕЭК ООН № 33

Итоги 25-го заседания Межведомственной рабочей группы по упрощению процедур международной торговли и логистики в Украине ("Транспорт" №4 (955) от 26 апреля 2017 г.)


 

В Киеве 06.04.2017 г. состоялось 25-е заседание Межведомственной рабочей группы по упрощению процедур международной торговли и логистики в Украине. На заседании обсуждался ряд важных вопросов, таких как имплементация положений Соглашения ВТО об упрощении процедур торговли, результаты проведенной работы в соответствии с протокольными решениями МРГ, а также препятствия на пути дальнейшего развития Информационной системы портового сообщества (ИСПС).

В начале заседания члены Межведомственной рабочей группы обсудили один из ключевых вопросов заседания, а именно о создании Совета по международной торговле при КМУ.

Полный текст статьи